Аутсорсинговая компания
№1 в МОСКВЕ

+7 (495) 989-21-55 sales@profreserv.ru

пн-пт с 9:00 до 20:00

8 (800) 301-87-21 info@profreserv.ru

Звонок по РФ бесплатно

Меню

Аутсорсинговая компания №1 в МОСКВЕ

< Назад к блогу

Насколько удобен аутсорсинг рабочих?

14.02.2022

Фирмы с сезонными колебаниями трудовых процессов постоянно сталкиваются с проблемой недостатка кадров. Небольшие предприятия не могут себе позволить содержать специальный отдел. В подобной ситуации оптимальным решением станет аутсорсинг рабочих и привлечение кадров со стороны. Таким образом можно быстро закрыть вопрос поиска и при этом не обязано изменять штат и заниматься оформлением необходимой документации.


Современный аутсорсинг рабочих: почему удобно привлекать сторонний персонал?


Процедура аналогична аренде техники. При необходимости расширить аппарат без дополнительного документооборота, достаточно обратиться к подрядчику, берущему все заботы на себя и предоставляющему услуги аутсорсинга. Найм может осуществляться как на временной, так и на постоянной основе. Услуга аутсорсинга рабочих уже доказала свои преимущества на практике. Опыт многих бизнесменов показывает экономическую эффективность найма на принципах лизинга.


Наиболее востребован аутсорсинг рабочих на заводах, в бизнесе с сезонными циклами или же заключающим эпизодические короткие контракты. Привлекая ресурсы специализированного подрядчика, можно в сжатые сроки увеличивать численность занятых и быстро выполнять поставленные задачи. Чаще всего аутсорсинг рабочих актуален для бизнеса, нуждающегося в дополнительных трудовых ресурсах на производстве, в сельском хозяйстве и на складах. После выполнения срочного заказа штат сокращается. Одной из особенностей аутсорсинга рабочих стало минимальное число случаев привлечения административного персонала и менеджеров высшего звена. Однако низкоквалифицированные кадры востребованы все большим числом производственных, складских и сельскохозяйственных фирм.


Преимущества аутсорсинга кадров


Одной из сложностей включения новых лиц в штат выступает необходимость ведения весьма обширного документооборота. При необходимости задействовать большое количество сотрудников требуется обширный кадровый отдел, отвечающий за поиски будущих работников и оформление необходимых бумаг. В обязанности кадровиков входит и изменения штатного расписания для всего предприятия.


изображение не прогрузилось


В тоже время передача функции найма сторонней организации позволяет сосредоточиться на производственных процессах, повышая эффективность и продуктивность. Профессионалы по найму на аутсорсинге отвечают за поиски соответствие с требованиями работодателя. Сотрудники оформляются на основании требований КЗОТ. Однако рабочий контракт заключается с аутсорсинговой компанией и на каждом производстве становятся трудящиеся по найму. Соответственно, подключаемый к проекту персонал обязательно вписывается в штатное расписание фирмы, предоставляющей работников.


Привлечение наемных сотрудников возможно строго по договору аутсорсинга. Таким образом формальная численность занятых не изменяется, а на предприятии появляются дополнительные рабочие руки. Стоит отметить, что существует и обратный аутсорсингу процесс. При аутстаффинге формальное количество оформленных трудящихся уменьшается, в то время как число занятых остается неизменным.


Использование возможностей найма характерно для любых видов бизнеса. Руководители получают надежную гарантию оперативности всех поставленных задач в кратчайшие сроки. Функция аутсорсинга работников позволяет с легкостью выполнять обязательства даже в не самые благоприятные времена. С каждым днем все большее количество директоров компаний убеждаются в востребованности, экономической выгодности и перспективности услуги.